токарь первые четыре часа работал с производительностью 40 дет/ч, а следующие четыре часа с производительностью в 2 раза больше. во сколько раз больше деталей обработал токарь за вторую половину 8-часового рабочего дня. чем за первую? В) покупатель сначала купил 4 кг смородины по цене 40 руб/кг, а потом 4 кг абрикосов по цене в 2 раза больше. во сколько раз больше заплатил покупатель за вторую покупку, чем за первую?

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 02:45
    0
    1)

    40*4=160 деталей за 4 часа

    40*2=80 дет. в час была скорость в след. 4 часа

    80*4=320 дет. сделал в след 4 часа

    320:160=2

    Ответ: в 2 раза больше

    2) 4*40=160 руб.

    40 * 2=80 руб. стоит 1 кг абрикосов

    4*80=320 руб стоят 4 кг абрикосов

    320:160=2

    Ответ: в 2 раза больше заплатил за вторую покупку