Задача: Токарь первые четыре часа работал с производительностью 40 дет/ч, а следующие четыре часа работал с производительностью в 2 раза больше. Во сколько раз 8-часового рабочего дня, чем за первую?

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 12:47
    0
    40 * 4 = 160 деталей в первую половину рабочего дня

    40 * 2 = 80 деталей в час во вторую половину дня

    80 * 4 = 320 деталей за вторую половину рабочего дня

    320 : 160 = в 2 раза больше