Б. Токарь первые четыре часа работал с производительностью 40 дет./ч, а следующие четыре часа с производительностью в 2 раза больше. Во сколько раз больше обработал деталей токарь за вторую половину 8-часового рабочего дня, чем за первую?

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 21:26
    0
    4*40=160

    (4*2) * 40=320

    160/320=2

    то есть в два раза больше деталей
  2. 12 августа, 23:31
    0
    40*4=160 дет. в 1 половину рабочего дня.

    40*2=80 дет. в час во 2 полвину рабочего дня.

    80*4=320 дет. за 2 половину рабочего дня.

    320:160=2 раза.

    Вроде так ...