Токарь первые четыре часа работал с производительностью в 2 раза больше. Во сколько разбольше отработал деталей токарь за вторую половину 8-часового рабочего дня, чем за первую?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 02:20
    -1
    40*4=160 деталей за 4 часа

    40*2=80 дет. в час была скорость в след.

    4 часа 80*4=320 дет. сделал в след 4 часа

    320:160=2

    Ответ: в 2 раза больше