Коля пробежал 100 м за 20 сек. За какое время он пробежит расстояние в 60 м, если его скорость увеличится на 1 м/сек

V t S

...

...

1) ...

2) ...

3) ...

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 12:34
    0
    V1=S/t=5 м/с

    V2=5+1=6 м/с

    t2=S2/v2=10 секунд
  2. 8 ноября, 12:45
    0
    v начальная = 100 м/20 сек=5 м/сек

    t=60 м / (5 м/сек+1 м/сек) = 60/6=10 сек