Условие задачи: две сумежные стороны четырёхугольника, описанного около окружности, равные 18 см и 34 см, а две остальные относятся как 3:2. Нужно найти периметр четырёхугольника. Как решить?

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 08:06
    0
    34 + 2x = 18 + 3x

    x=16

    2x = 32

    3x = 48

    p = 48+32+34+18=