Задача: Покупатель сначало купил 4 кг смородины по цене 40 руб./ч, а потом 4 кг абрикосов по цене в 2 раза больше. Во сколько раз больше заплатил покупатель за вторую покупку, чем за первую?

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 03:20
    0
    1) 40*2=80 (руб) - цена 1 кг абрикосов.

    2) 40*4=160 (руб) - цена за 4 кг смородины.

    3) 80*4=320 (руб) - цена за 4 кг абрикосов.

    4) 320:160=2 (руб)

    Ответ: В два раза.
  2. 9 августа, 04:52
    0
    4*40 = 160 руб за 4 кг смородины.

    40 * 2 = 80 руб - цена 1 кг абрикосов.

    4*80 = 320 руб. за 4 кг абрикосов.

    320/160 = 2 - в 2 раза больше