Помогите решить уравнение 2-3 (2 х+5) = (3 х-15) - 6

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 16:13
    0
    2-6 х-15 = - 18x+90

    18 х-6x=90-2+15

    12x=103

    х=103:12

    x=8 7/12
  2. 19 февраля, 18:06
    0
    2 - 6 х - 15 = 3 х - 15 - 6

    - 6 х - 3 х = - 15 - 6 - 2 + 15 (15 и - 15 сокрощаетса)

    -9 х = - 8

    х = 8/9