площадь прямоугольника 120 см. Его длина на 7 см больше ширины. Найди периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 08:47
    0
    S=120

    (a+7) a=120

    a^2+7a-120=0

    a=8

    b=15

    P=2 (8+15) = 46
  2. 6 марта, 09:34
    0
    Ширина = x

    длина = (x+7)

    площадь прямоугольника 120 см2

    x * (x+7) = 120=8*15

    тогда

    x=8 - ширина

    x+7=15 - длина

    периметр 2 * (8+15) = 2*23=46 см