Выехал велосипедист со скоростью 250 м/мин. Через 10 мин выехал автобус со скоростью 750 м/мин. Через сколько минут автобус догонит велосипедиста?

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 16:49
    0
    250 * 10 = 2500 (сколько проехал велосипедист за 10 мин, пока не выехал автобус).

    А теперь просто считаем.

    2500+250+250+250+250+250 = 3750 метров (проехал за 15 минут велосипедист).

    750 + 750+750+750+750 = 3750 метров (проехал за 5 минут автобус),

    15 - 10 = 5

    Ответ: За 5 минут догнал велосипедиста автобус.

    Удачи!
  2. 20 декабря, 19:42
    0
    Наверное через 30 мин.