Гена купил 1,5 кг вишни, 1 кгяблок и 900 г конфет. Сможет ли Гена унести свою покупку в пластиковом пакете рассчитанном на 3 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 11:14
    0
    1) 900 г = 900/1000 кг = 9/10 кг = 0,9 кг

    1,5 + 1 + 0,9 = 3,4 (кг) вес покупки

    2) 3,4 - 3 = 0,4 (кг) на столько превышает вес покупки расчетный вес, который может вынести пакет.

    Ответ: нет, не сможет Гена унести свою покупку в пластиковом пакете, рассчитанном на 3 кг.