Гена купил 1,5 кг вишни, 1,1 кгяблок и 600 г конфет. Сможет ли Гена унести свою покупку в пластиковом пакете рассчитанном на 3 кг?

Гена свою покупку в пластиковом пакете унести

(в окне пиши "сможет" или "не сможет").

Вес всей покупки равен кг.

Нужен ответ

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 12:41
    0
    Вес всей покупки:

    1.5+1.1+0.6=3.2 (кг)

    Не сможет
  2. 3 января, 14:27
    0
    1,5+1,1+0,6=3,2 кг или 3 кг 200 г.

    ответ: вес всей покупки 3 кг 200 г, поэтому Гена не сможет унести в пакете её.