Саша купил 1,5 кг вишни, 1,2 кгяблок и 100 г конфет. Сможет ли Саша унести свою покупку в пластиковом пакете рассчитанном на 3 кг? Саша свою покупку в пластиковом пакете унести (в окне пиши "сможет" или "не сможет"). Вес всей покупки равен кг.

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 02:47
    0
    1,5+1,2+0,1=2,8 (кг) - вес покупки

    ответ: да, сможет
  2. 8 ноября, 04:34
    0
    1,5 кг равен 1500 г

    1,2 кг равен 1200 г

    1200+1500+100=2800 г=2,8 кг.

    Ответ - сможет