За месяц Денис, Мишка и Павлу получили 82 письма от друзей. Сколько писем получил каждый из них, если Денису прислали письма 12 друзей, Мишке - 18, а Павле - 11, и каждый друг прислал писем поровну?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 11:42
    0
    12+18+11=41 всего прислали

    82/41=2 получил каждый

    12*2=24 получил денис

    18*2=38 получил миша

    11*2=22 получил паша
  2. 25 июня, 12:10
    0
    82 : (12+18+11) = 82:41 = 2

    каждый получил по 2 письма

    12*2 = 24 Д.

    18*2 = 36 М.

    11*2 = 22 П.