За месяц Денис, Мишка и Павлик получили 82 письма от друзей. Сколько писем получил каждый из них если Денису прислали письма 12 друзей. Мишке 18, а Павле 11, и каждый друг прислал писем поровну?

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 22:00
    0
    1) 12+18+11=41 письмо

    2) 82/41=2 письма прислал каждый друг

    3) 12*2=24

    4) 18*2=36

    5) 11*2=22