За месяц Денис, Мишка и Павля получили 82 письма от друзей. Сколько писем получили каждый из них, Денису прислали письма 12 друзей, Мишке 18, а Павле 11, и каждый друг прислал писем поровну?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 05:35
    0
    1) Пусть х это количество писем, которые писал один друг. получаем уравнение:

    12 х+18 х+11 х=82

    41 х=82

    х=2

    2) 12*2=24-писем получил Денис

    3) 18*2=36-писем получил Миша

    4) 11*2=22-письма получила Павла (или Павел, тут уж сами выбирайте)

    Ответ: Денис получил 24 письма, Миша получил 36 писем, Павел (Павла) получил (ла) 22 письма