За месяц денис, мишка и павлик от друзей получили 82 письма. Сколько писем получил каждый из них, если Денису прислали письма 12 друзей, Мишке 18, А Павле 11, и каждый друг прислал писем поровну.

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 01:09
    0
    Всего - 82 п.

    Денис - 12 п.

    Миша - 18 п.

    Павлик - 11 п.

    Решение:

    1) 12·18·11 = 41 (п.) - получили Денис, Миша и Паша.

    2) 82:4=2 (п.) - написал каждый друг.

    3) 12·2=24 (п.) - получил Денис.

    4) 18·2=36 (п.) - получил Миша.

    5) 11·2=22 (п.) - получил Павлик.

    Ответ: 24 письма получил Денис, 36 писем получил Миша, а Павлик Получил 22 письма.
  2. 20 апреля, 03:10
    0
    12 * 18 * 11 = 41 письмо

    82 : 41 = 2 письма написал каждый друг

    12 * 2 = 24 письма получил Денис

    18 * 2 = 36 писем получил Миша

    11 * 2 = 22 письма получил Павел