Решите уровнение: 3 целых1/2 * (2/7x+4/7) - 2 1/2=?

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 21:10
    0
    X=1/2

    ...
  2. 18 марта, 21:27
    0
    7/3 * (2/7x+4/7) - 5/2=0

    7/3*2/7x+7/3*4/7-2/5=0

    2/3x+4/3-2/5=0

    2/3x=-14/15

    x = - 14/15*3/2=-7/5=-1.4

    решаем как уравнение