Куртка стоит 1140 руб, а брюки в 2 раза дешевле. Сколько вместе стоят брюки и куртка

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 21:26
    0
    1140:2=570 (цена брюк)

    1140+570=1710 (общая цена)
  2. 8 января, 21:49
    0
    Куртка-1140 руб.

    Брюки-? руб в 2 раза м.

    1) 1140:2=570 (руб.) - цена брюк.

    2) 1140+570=1710 (руб.) - общая стоимость.

    Ответ: 1710 рублей.