Как написать задачу вкаторой написано длина прямоугольника 9 дм а ширина 7 см найти площадь и периметр прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 12:56
    0
    Длина-9 дм (9 дм=90 см)

    ширина 7 дм (7 дм=70 см)

    P-?

    S-?

    P = (a+b) * 2

    S=a*b

    1) (90+70) * 2=320 (см) - периметр

    2) 90*70=6300 (см) - площадь

    ответ: р=32 дм, s=630 дм
  2. 15 мая, 14:28
    0
    Первый пишем длина треуголника 9 дм. а второй ширина 7 см. внизу напиши найти площадь и периметр прямоугольника!