2cos x/2-1=0 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 09:42
    0
    2cosx/2=1

    cosx/2=1/2

    x/2=плюс минус (arccos1/2) + 2 Пk, k - Z

    x/2 = плюс минус П/3+2 Пk

    x=плюс минус 2 П/3 + 4 Пk, k - Z