Помогите составить условие задачи. масса сушёных яблок составляет 25 % массы свежих. Сколько сушеных яблок получили из 200 кг; 360 кг; 4,5 т свежих? сколько процентов массы свежих яблок теряется при сушке?

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 21:07
    0
    100%-25%=75% - теряется при сушке

    200/100*25 = 50 кг

    360/100*25 = 90 кг

    4,5 т*1000=4500/100*25 = 1125 кг=1,125 т
  2. 24 марта, 23:37
    0
    Дано:

    m (суш) = 0,25 m (свежих)

    m (свеж) 1=200 кг

    m (свеж) 2=360 кг

    m (свеж) 3=4,5 т

    Найти:

    m (суш) 1,2,3 = ?