Два велосипедиста ехали навстречу друг другу. Велосипедист проехал 39 км. со скоростью 13 км/ч., а второй велосипедист проехал до встречи 51 км. С какой скоростью ехал второй велосипедист?

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 09:01
    0
    1) 39 : 13 = 3 (часа)

    2) 51 : 3 = 17 (км/час)

    Ответ 17 км/час
  2. 16 декабря, 09:44
    0
    39/13=3 ч

    51/3=17 км/ч