Сын весит 32 кг, что составляет 8/7 (дроби) веса его младшей сестры и 2/5 (дроби) веса его папы. Вес мамы составляет 3/4 (дроби) веса папы. Смогут ли они вместе поднятся на лифте грузоподьемностью 300 кг, если с ними будет их пес, который весит 17 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 14:27
    0
    32/2*5=80 кг - папа

    32/7*8=28 кг - сестра

    32 кг - сын

    17 кг - собака

    80+28+32+17=157 кг

    ответ: смогут