Андрей весит 32 килограмма что составляет 4 седьмых вес и его старшей сестры и две пятых вес и Его папа. мама составляет 7 восьмых веса папы смогут ли они вместе подняться в лифте грузоподъемностью 300 килограмм если с ними должен подняться их пудель который весит 17 килограмм

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 02:33
    0
    Если правильно "перевела" задачу, то так:

    1) 32:4/7=56 кг - весит сестра

    2) 32:2/5=80 кг - весит папа

    3) 80*7/8=70 кг - весит мама

    4) 32+56+80+70+17=255 кг - весит всё семейство с пуделем, значит, поместятся в лифте))
  2. 6 апреля, 02:58
    0
    Андрей - 32 кг

    Сестра - 32:4*7=56 кг

    Папа - 32:2*5=80 кг

    Мама - 80:8*7=70 кг

    Пудель - 17 кг

    Грузоподъемность лифта - 300 кг

    32+56+80+70+17=255 кг

    255<300

    Ответ: все смогут подняться на лифте