Андрей весит 32 кг., что составляет 4/7 веса его старшей

сестры и 2/5 веса его папы. Вес мамы составляет 7/8 веса папы. Смогут ли они

все вместе подняться в лифте грузоподъёмностью 300 кг., если с ними должен

подняться их пудель, который весит 17 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 00:26
    0
    1) 32 : 4 х 7 = 56 (кг) весит его сестра

    2) 32 : 2 х 5 = 80 (кг) весит папа

    3) 80 : 8 х7 = 70 (кг) весит мама

    4) 32 + 56 + 80 + 70 + 17 = 255 (кг) весят все вместе с пуделем.

    5) 255< 300.

    Ответ: они все вместе с пуделем смогут подняться в лифте грузоподъёмностью 300 кг.