Великан Тима варил себе суп. Для этого он в кастрюлю забросил 800 рыбок. Из них 1/10 часть - пескарики, 1/4 часть - окуньки, а остальные щуки. Сколько щук забросил себе в уху великан Тима?

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 04:45
    0
    800*1/10=80 пескарики

    800*1/4=200 окуньки

    800-200-80=520 щуки
  2. 22 февраля, 06:55
    0
    Пескарики 800*1/10 = 80

    окуньки 800*1/4 = 200

    щуки 800-200-80 = 520