Помогите решить задачу. В двух коробках 120 груш Сколько груш в каждой коробке, если в первой груш в три раза меньше, чем во второй?

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 21:05
    0
    1 коробка - х

    2 коробка - 3 х

    3 х+х=120 1) 30 * 3=90 (гр.) - во второй коробке

    4 х=120

    х=120 : 4

    х = 30

    Ответ: 30 гр. - в первой коробке, 90 гр. - во второй коробке
  2. 3 ноября, 23:42
    0
    Пусть x=груш в первой коробке

    3x=во второй коробке

    x+3x=120

    4x+120

    x=30

    3*30 90

    в первой 30 во второй 90