Скорость парохода против течения 27,8 км/ч, а скорость течения 1,8 км/ч. Найди собственную скорость парохода и его скорость по течению.

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 14:55
    0
    1) 27,8 + 1,8 = 29,6 (км/ч) - собственная скорость теплохода;

    2) 29,6 + 1,8 = 31,4 (км/ч) - скорость теплохода п течению реки.

    Ответ: 1) 29,6 км/ч; 2) 31,4 км/ч.