Решите уравнение а) (x + 155) - 35=145 б) 168 - (98+z) = 65

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:33
    0
    А) (х+155) - 35=145

    х+155-35=145

    х=145+35-155

    х=25

    б) 168 - (98+z) = 65

    168-98-z=65

    -z=65+98-168

    -z=-5

    z=-5: (-1)

    z=5