В первой коробке было 36 груш а во второй на 12 груш меньше чем в первой. В третьей коробке было в 3 раза меньше груш чем во второй сколько всего груш было в трёх коробках

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 09:40
    0
    1) 36-12=24 (г) столько груш во второй коробке

    2) 24:3=8 (г) столько груш в третьей коробке

    3) 36+24+8=68 (г) столько груш в трех коробках

    Ответ: 68 груш
  2. 14 марта, 09:47
    0
    1) 36-12=24 (г) во второй коробке

    2) 24:3=8 (г) в 3 коробке

    3) 36+24+8=68 (г) в трёх коробках