Первой коробке было 36 груш, а во второй - на 12 груш меньше, чем в первой. В третьей коробке было в 3 раза меньше груш, чем во второй. Сколько всего груш было в трёх коробках вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 10:59
    0
    1) 36-12=24 - груш было во 2 коробке.

    2) 24/3=8 - груш было в 3 коробке.

    3) 36+24+8=68 - груш в трех коробках.

    ответ 68 груш