В первой коробке было 36 груш, а во второй-на 12 груш меньше, чем первой. В третьей коробке было в три раза меньше груш, чем во второй. Сколько всего было груш в трёх коробках?

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 01:33
    0
    1) 36-12=24 (гр.) - 2 коробка.

    2) 12:3=4 (гр.) - 3 коробка.
  2. 16 марта, 03:22
    0
    1) 36-12=24 гр во второй коробке

    2) 24/3=8 гр во второй коробке

    3) 24+36+8=68 гр всего

    Ответ: 68 груш в трёх коробках