Определить длину нитяного маятника совершающего колебания 0,25 Гц

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 08:24
    0
    Дано:

    Частота = 0,2 Гц

    Найти:

    l

    Решение:

    T = 2 / pi * / sqrt / frac{l}{g}

    Отсюда l = / frac{T^2*g}{4 / pi ^2}

    4 / pi ^2=10

    T = / frac{1}{u} = / frac{1}{0,2} = 5

    l = / frac{5^2*10}{4*10} = 6,25 метров