Найдите длину маятника стенных часов, если угол его колебания составляет 38 градусов, а длина дуги, которую описывает конец маятника, равна 24 см

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 22:14
    0
    L=пra/180 l=24 a=38

    r=180*l / (a*п) = 180*24 / (38*п) = примерно 36,2