Помогите решить задачу одним действием.

В первой коробке было 36 груш, а во второй-на 12 груш меньше, чем первой. В третьей коробке было в три раза меньше груш, чем во второй. Сколько всего было груш в трёх коробках?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 08:29
    0
    36 + (36-12) + (36-12/3) = 36+24+8=68
  2. 20 июля, 09:03
    0
    36 + (36-12) + (36-12/3) = 36+24+8=68