Два путника находятся друг от друга на расстоянии 59 миль. Они отправились друг другу на встречу. Первый путник проходит за 2 чеса 7 миль, а второй - за 3 часа 8 миль, но второй выходит на час позже, чем первый. Сколько миль пройдёт первый путник до встречи со вторым.

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 22:01
    0
    7 : 2 = 7/2 первый за час

    8 : 3=8/3 второй за час

    скорость сближения

    7/2+8/3=21/6+16/6=37/6 миль в час

    между ними с самого начала 59-7/2=111/2 между ними

    111/2 : 37/6 = 9 часов встретятся

    первый будет в пути 1+9=10 часов

    7.2*10=35 миль