Два путника находятся друг от друга на расстоянии 59 миль. Они отправляются друг другу навстречу. Первый путник проходит за 2 часа 7 миль, а второй - за 3 часа 8 миль, но второй выходит на час позже, чем первый. Сколько мтль пройдет первый путник до встречи со вторым?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 23:37
    0
    Путь 59 миль первый (х3) за 6 часов 21 милю второй (х2) за 6 часов 16 миль. первый вышел на час раньше, т. е. когда вышел второй, между ними было 55.5 миль 55.5*6 / (21+16) = 9 9 часов прошел второй, значит первый прошел 9+1=10 часов 10*7/2=35 ответ: первый прошел 35 миль.