С помощью 6 одинаковых труд бассейн заполняется водой за 24 мин. За сколько минут можно заполнить с помощью 9 таких труб?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 20:35
    +1
    а) 6 труб - 24 мин.

    9 труб - х мин.

    х = (6*24) / 9=16 мин.
  2. 15 июня, 20:59
    0
    1) 24:6=4 мин с 1 трубы

    2) 4*9=36 мин всего с 9 труб