Площадь двух комнат 48 (м2). площадь одной комнаты составляет 5/7 от площади другой. найдите площадь каждой комнаты.

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 09:26
    0
    Пусть x=площадь второй, площадь первой 5/7x Составим уравнение:

    5/7x+x=48 x=48*7/12 x=28-площадб второй Площадь первой 28*5/7=20