Из одной и той же точки шоссе в противоположных направлениях выехали два велосипедиста, один со скоростью 12 км/ч, а другой со скоростью 14 км/ч. Первый велосипедист выехал на час раньше второго. Через сколько времени после выезда первого велосипедиста расстояние между велосипедистами будет равно 64 км?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:11
    0
    1) 12*1=12 (км) - проехал первый за 1 час

    2) 64-12=52 (км) - проехали велосипедисты за оставшееся время

    3) 12+14=26 (км/ч) - сумма скоростей велосипедистов

    4) 52:26=2 (ч) - искомое время