Из одной и той же точки шоссе в противоположных направлениях выехали два велосипедиста, один со скорость 12 км/ч, а другой 14 км/ч. Первый велосипедист выехал на час раньше второго. Через сколько времени после выезда первого велосипедиста расстояние между ними будет равно 64 км?

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 21:26
    0
    1) 12 + 14 = 26 (км/ч) - скорость отдаления

    2) 1 * 12 = 12 (км) - проехал первый велосипедист на время выезда второго

    3) 64 - 12 = 52 (км) - осталось проехать на момент выезда второго велосипедиста

    4) 52 : 26 = 2 (часа) - осталось на момент выезда второго велосипедиста

    5) 2 + 1 = 3 (часа) - нужно

    Ответ: велосипедистам нужно 3 часа.