Из одной и той же точки шоссе в протвоположных направлениях выехали два велосипедиста, один со скоростью 12 км/ч, а другой со скоростью 14 км/ч. Первый велосипедист выехал на час раньше второго. Через сколько времени после выезда первого велосипедиста расстояние между велосипедистами будет рачно 64 км?

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 03:59
    0
    1) 12 х 1 = 12 (км) проедет за 1 час первый (который выехал на 1 час раньше).

    2) 64 - 12 = 56 (км) - останется им проехать до заданных в задаче 64 км.

    3) 56 : (12 + 14) = 2 (часа) - вместе разъезжаются.

    4) 2 + 1 = 3 (часа) Ответ: через 3 часа после выезда первого велосипедиста расстояние между велосипедистами будет равно 64 км.