Из одной и той же точки шоссе в противоположных направлениях выехали два велосипедиста один со скоростью 12 км. ч. второй со скоростью 14 км. ч. первый велосипедист выехал на час раньше второго. через сколько времени после выезда первого велосипедиста растояние междувелосипедистами будет равна 64 км.

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 20:13
    0
    Решение:

    12*1=12 (км) - проехал 1-ый за 1 час.

    64-12=52 (км) - проехали велосипедисты за оставшееся время.

    12+14=26 (км/ч) - сумма скоростей велосипедистов.

    52 / 26=2 (ч) - через 2 часа.

    Ответ: через 2 часа.