Найдите сумму последовательных четных чисел от 122 до 148

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 22:25
    0
    А1=122

    d=2

    an=148

    s=?

    an=a1 + (n-1) d

    122 + (n-1) 2=148

    (n-1) 2=26

    n-1=13

    n=14

    S14 = (a1+an) / 2 * n = 122+148/2 * 14=1890