Найти сумму последовательных четных чисел от 122 до 148

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 05:55
    0
    Первое число=х

    Второе = (х+2)

    x+x+2=150

    2x=150-2

    x=148/2

    x=74 (первое число)

    74+2=76

    Проверяем: 74 и 76 - четные последовательные числа. Проверяем равна ли их сумма 150

    74+76=150

    150=150

    Ответ: 74 и 76