В бочку можно налить 40 л воды, в ведро на 30 л воды меньше. Сколько литров воды умещается в трех таких ведрах

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 10:54
    0
    Если в одном ведре воды на 30 литров меньше чем в бочке которая вмещает 40 литров, то для того чтобы узнать сколько литров в ведре надо:

    1) 40-30=10 литров в одном ведре

    Теперь когда мы знаем сколько литров в одном ведре нам будет нетрудно узнать сколько литров в трёх вёдрах для этого:

    2) 3*10=30 литров в трёх вёдрах

    Ответ: 30 литров в трёх вёдрах
  2. 4 ноября, 11:04
    0
    1) 40-30=10 (л) - вмещается в ведро

    2) 10*3=30 (л) - воды помещается

    Ответ: 30 литров воды поместится в 3-х вёдрах.