В 8 ведрах на 27 литров воды больше чем в 5 таких же ведрах, сколько литров воды в 2 таких ведрах?

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 01:41
    +1
    1) 8-5 = 3 (в.) - разница

    2) 27 : 3 = 9 (л) - в одном ведре

    3) 9*2=18 (л)

    Ответ: 18 л в двух вёдрах