Решите систему уравнений графически. Выясните, имеет ли система решения. если имеет, то сколько. 2) { 2x+y=4 4) {x-y=5

{y=2x {3x-3y=15

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 15:11
    0
    Написано, конечно, все вперемешку.

    2)

    { 2x+y=4

    { y=2x

    Подставляем 2 уравнение в 1 уравнение

    2x+2x=4

    x=1; y=2x=2

    Одно решение.

    4)

    { x-y=5

    { 3x-3y=15

    Делим 2 уравнение на 3

    { x-y=5

    { x-y=5

    Получили два одинаковых уравнения. Эта система имеет бесконечное множество решений.

    x - любое, y=x-5