9 целых 5/36-х=2 целых 3/16

х-5 целых 17/60=7 целых 9/20

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 18:18
    0
    9 5/36 - х = 2 3/16

    х = 9 5/36 - 2 3/16

    х = 9 20/144 - 2 27/144

    х = 8 164/144 - 2 27/144

    х = 6 137/144

    Проверка: 9 20/144 - 6 137/144 = 8 164/144 - 6 137/144 = 2 27/144 = 2 3/16

    х - 5 17/60 = 7 9/20

    х = 7 9/20 + 5 17/60

    х = 7 27/60 + 5 17/60

    х = 12 44/60

    х = 12 11/15

    Проверка: 12 44/60 - 5 17/60 = 7 27/60 = 7 9/20